Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München) "Der kleine Soldat", signiert und datiert, Defregger (19)07,26/5 (geritzt), Öl auf Leinwand, 46 x 33 cm , gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in: Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S.383.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |